Horários

Ciência da Computação

Universidade Federal da Fronteira Sul

computacao.ch@uffs.edu.br

UFFS - Ciência da Computação
2ª Fase
Sala 401 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h20 --- --- Cálculo I
Edson R. Santos
Nova sala: 310B
--- ---
9h10 --- --- --- ---
10h20 --- --- --- ---
11h10 --- --- --- ---
13h30 --- Probabilidade e Estatística
Leandro Bordin
Nova sala: 308B
--- Circuitos Digitais
Caimi, Padilha
Nova sala: 308B ou Lab
Estrutura de Dados
Giancarlo
Professores novos
Nova sala: 308B ou Lab
14h20 Produção Textual Acadêmica
Claudia F. Kratochvil
Nova sala: 308B
Geometria Analítica
Divane Marcon
Nova sala: 309B
15h10
16h00 Estrutura de Dados
Giancarlo
Professores novos
Nova sala: 308B
Circuitos Digitais
Caimi, Padilha
Nova sala: 308B ou Lab
16h50

Voltar ao topo

UFFS - Ciência da Computação
4ª Fase
Matutino: Sala 401 B --- Vespertino: Sala 310 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
7h30 --- --- --- Iniciação à Prática Científica
Grazi
Nova sala: Lab
---
8h20 --- --- --- ---
9h10 --- --- --- ---
10h20 --- --- --- Organização de Computadores
Caimi
Nova sala: Lab
---
11h10 --- --- --- ---
13h30 Banco de Dados 1
Denio
Engenharia de Software 1
Raquel
Programação II
Andressa
Grafos
Giancarlo
Professor novo
Organização de Computadores
Caimi
14h20
15h10
16h00 Programação II
Andressa
Iniciação à Prática Científica
Grazi
Banco de Dados 1
Denio
Grafos
Giancarlo
Professor novo
16h50

Voltar ao topo

UFFS - Ciência da Computação
6ª Fase
Sala 309 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h20 --- --- História da Fronteira Sul
Radin

(Sala 207 A)
--- ---
9h10 --- --- --- ---
10h20 --- --- --- ---
11h10 --- --- --- ---
13h30 Planejamento e Gestão de Projetos
Raquel
Compiladores
Braulio
--- Engenharia de Software 2
Grazi
Redes de Computadores
Marco
14h20 ---
15h10 ---
16h00 Engenharia de Software 2
Grazi
--- Redes de Computadores
Marco
Compiladores
Braulio
16h50 ---

Voltar ao topo

UFFS - Ciência da Computação
8ª Fase
Sala 308 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 --- Meio Ambiente, Economia e Sociedade
Douglas Balduino Pereira
Nova sala: 103A
Tópicos Especiais I
Pavan
Tópicos Especiais XVII
Marco
---
14h20 --- ---
15h10 --- ---
16h00 --- Tópicos Especiais XVII
Marco
--- Tópicos Especiais I
Pavan
16h50 --- ---

Voltar ao topo

UFFS - Ciência da Computação
1ª Fase
Sala 401 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
19h10 Algoritmos
Denio, Guilherme
Nova sala: 310B
Informática Básica
Caimi
Nova sala: 310B
Introdução à Filosofia
Elsio Cora
Nova sala: 310B
Estatística Básica
Leandro Bordin
Nova sala: 308B
Matemática C
Josiane M. Hoffmann
Nova sala: 306A
19h50
21h00 Informática Básica
Caimi
Nova sala: 310B
Algoritmos
Denio, Guilherme
Nova sala: 310B
21h50

Voltar ao topo

UFFS - Ciência da Computação
3ª Fase
Sala 310 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
19h10 Sistemas Digitais
Padilha
Pesquisa e Ordenação de Dados
Andressa
Programação I
Fernando
Matemática Discreta
Antônio Neri
Cálculo 2
Milton Kist
19h50
21h00 Programação I
Fernando
Sistemas Digitais
Padilha
21h50

Voltar ao topo

UFFS - Ciência da Computação
5ª Fase
Sala 309 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
19h10 Engenharia de Software 1
Raquel
Banco de Dados 2
Guilherme
Grafos
Emilio
Iniciação à Prática Científica
Grazi
Teoria da Computação
Giancarlo
Professor novo
19h50
21h00 Iniciação à Prática Científica
Grazi
Teoria da Computação
Braulio, Giancarlo
Professores novos
Banco de Dados 2
Guilherme
Grafos
Emilio
21h50

Voltar ao topo

UFFS - Ciência da Computação
7ª Fase
Sala 308 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
19h10 Computação Gráfica
Fernando
Sistemas Operacionais
Marco
Fundamentos da Crítica Social
Nedilso Brugnera
Compiladores
Braulio
Nova sala: 309B
Inteligência Artificial
Bins
19h50
21h00 Compiladores
Braulio
Inteligência Artificial
Bins
Computação Gráfica
Fernando
Nova sala: Lab
Sistemas Operacionais
Marco
21h50

Voltar ao topo

UFFS - Ciência da Computação
9ª Fase
Sala 305 B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
19h10 --- Computação Distribuída
Emilio
Tópicos Especiais II
Bins
Tópicos Especiais III
Guilherme
Segurança e Auditoria de Sistemas
Emilio
19h50 ---
21h00 Tópicos Especiais II
Bins
Segurança e Auditoria de Sistemas
Emilio
Computação Distribuída
Emilio
--- Tópicos Especiais III
Guilherme
21h50 ---

Voltar ao topo