Curso
Período
Revisão

Vespertino - 1a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • Informática Básica
    padilha
  • Matemática C
    edson.santos
  • Introdução a Filosofia
    na
  • Algoritmos e Programação
    duarte, guilherme.dalbianco
  • Estatística Básica
    glaucio.fontana
  • Informática Básica
    padilha
  • Matemática C
    edson.santos
  • Introdução a Filosofia
    na
  • Algoritmos e Programação
    duarte, guilherme.dalbianco
  • Estatística Básica
    glaucio.fontana

Vespertino - 3a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • Sistemas Digitais
    padilha
  • Matática Discreta
    acneri
  • Pesquisa e Ordenação de Dados
    asebben
  • Programação I
    fernando.bevilacqua
  • Algebra Linear
    edson.santos
  • Calculo II
    janice
  • Sistemas Digitais
    padilha
  • Matática Discreta
    acneri
  • Pesquisa e Ordenação de Dados
    asebben
  • Programação I
    fernando.bevilacqua
  • Algebra Linear
    edson.santos
  • Calculo II
    janice

Vespertino - 5a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • Meio Ambiente, Economia e Sociedade
    pericles
  • Banco de Dados II
    guilherme.dalbianco
  • Computação Gráfica
    jose.bins
  • Linguagens Formais e Automatos
    braulio
  • Engenharia de Software II
    graziela.tonin
  • Sistemas Operacionais
    marco.spohn
  • Meio Ambiente, Economia e Sociedade
    pericles
  • Banco de Dados II
    guilherme.dalbianco
  • Computação Gráfica
    jose.bins
  • Linguagens Formais e Automatos
    braulio
  • Engenharia de Software II
    graziela.tonin
  • Sistemas Operacionais
    marcon.spohn

Vespertino - 7a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • Fundamentos da Crítica Social
    na
  • Inteligencia Artificial
    jose.bins
  • Computação Distribuída
    emilio.wuerges
  • TCC I
    fernando.bevilacqua
  • Opt I: Modelagem e Simulação
    braulio
  • Opt II: Modelagem de Tópicos (ingles)
    duarte
  • Fundamentos da Crítica Social
    na
  • Inteligencia Artificial
    jose.bins
  • Computação Distribuída
    emilio.wuerges
  • TCC I
    fernando.bevilacqua
  • Opt I: Modelagem e Simulação
    braulio
  • Opt II: Modelagem de Tópicos (ingles)
    duarte

Noturno - 2a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • Calculo I
    milton.kist
  • Circuitos Digitais
    padilha, lcaimi
  • Estrutura de Dados
    subst.pavan, vaga.zatesko
  • Probabilidade e Estatística
    lbordin
  • Produção Textual Acadêmica
    mary.surdi
  • Calculo I
    milton.kist
  • Circuitos Digitais
    padilha, lcaimi
  • Estrutura de Dados
    subst.pavan, vaga.zatesko
  • Probabilidade e Estatística
    lbordin
  • Produção Textual Acadêmica
    mary.surdi

Noturno - 4a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • Organização de Computadores
    lcaimi
  • Banco de Dados I
    duarte
  • Grafos
    emilio.wuerges
  • Geometria Analítica
    acneri
  • Engenharia de Software I
    raquel.pegoraro
  • Organização de Computadores
    lcaimi
  • Banco de Dados I
    duarte
  • Grafos
    emilio.wuerges
  • Geometria Analítica
    acneri
  • Engenharia de Software I
    raquel.pegoraro

Noturno - 6a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • História da Fronteira Sul
    fernando.vojniak
  • Engenharia de Software II
    graziela.tonin
  • Linguagens Formais e Automatos
    braulio
  • Direitos e Cidadania
    isis.matos
  • Calculo Numérico
    paulo.bosin
  • História da Fronteira Sul
    fernando.vojniak
  • Engenharia de Software II
    graziela.tonin
  • Linguagens Formais e Automatos
    braulio
  • Direitos e Cidadania
    isis.matos
  • Calculo Numérico
    paulo.bosin

Noturno - 8a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • Meio Ambiente, Economia e Sociedade
    na
  • Redes de Computadores
    marco.spohn
  • Planejamento e Gestão de Projetos
    raquel.pegoraro
  • Introdução ao Pensamento Social
    ubi.vieira
  • Opt III: Redes Opticas Elásticas
    claunir.pavan
  • Meio Ambiente, Economia e Sociedade
    na
  • Redes de Computadores
    marco.spohn
  • Planejamento e Gestão de Projetos
    raquel.pegoraro
  • Introdução ao Pensamento Social
    ubi.vieira
  • Opt III: Redes Opticas Elásticas
    claunir.pavan

Noturno - 10a fase

  • 07:30
  • 10:20
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:10
  • 21:00
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • N/A
  • Opt IV: Tópicos em Automação de projeto de circuitos eletrônicos (EDA)
    emilio.wuerges
  • TCC II
    raquel.pegoraro
  • Opt IV: Tópicos em Automação de projeto de circuitos eletrônicos (EDA)
    emilio.wuerges